Дата создания УРО МООИ «Факел» - 23 октября 2008 года.

Приоритетным направлением свое деятельности мы считаем работу с детьми, подростками с ограниченными возможностями, с их семьями; детьми из детских домов и реабилитационных центров. Мы прилагаем все усилия, чтобы помочь социальной адаптации детей, попавших в сложную жизненную ситуацию .Мы используем в своей работе любые методы для формирования таких навыков, благодаря которым дети смогут жить, сохраняя чувство собственного достоинства и уважения к себе со стороны окружающих; максимально развить и проявить свои творческие способности .

Сотрудники нашей организации стремятся к развитию помощи семьям , воспитывающим детей с ограниченными возможностями , а также к развитию сотрудничества и взаимоподдержки НКО в рамках программы «Творческое сотрудничество» .Мы приветствуем любые формы взаимодействия – совместные творческие мероприятия, обмен опытом , моральная помощь.

 НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК в Музее народного творчества – 2008 год!

Новогодние праздники для детей из школ-интернатов, многодетных семей, детских домов прошли на базе Музея народного творчества . Детей ждали представления у красавицы-елки, подарки от УРО МООИ «Факел» , мастер-классы «по изготовлению новогодних игрушек. » .Гости музея смогли также познакомиться с выставкой «Рождественская открытка» ,состоящей из различных открыток: уникальных образцов коллекционной открытки конца 19-начала 20 века, современной компьютерной открытки, почтовой открытки, а также рукотворной, сюжетной открытки.