Программа «Приходите в добрый дом!»

Вот уже более пяти лет в музее народного творчества ОГБУК ЦНК для ребят с ограниченными возможностями здоровья проходят занятия в рамках программы «Приходите в добрый дом!» (организаторы: общество инвалидов «Факел», музей народного творчества).

Накануне новогодних праздников учащиеся школы интерната № 18 побывали на очередной

праздничной программе в музее. Поскольку ребят пришло много, сорок человек, то сотрудники музей разделили гостей на 2 группы и пока для одних проводились веселые игры и конкурсы, другие дети вместе с педагогами знакомились с выставками. И затем группы менялись, и в конце программы все вместе посмотрели мультфильмы.

А выставка под названием "Другая жизнь" Ольги Нецветаевой была замечательной: здесь можно было увидеть лоскутные картины, коллажи, панно. Здесь же ребята познакомились и со второй выставкой: "Ткачество. Батик. Бисер. Коллаж" (народной студии "Центра развития и сохранения фольклора"). С большим интересом гости программы разглядывали бисерные украшения, тканые аксессуары и предметы интерьера, шарфы и панно в техниках горячего и холодного батика, вышивки лентами. По традиции все дети получили сладкие призы от членов общества инвалидов «Факел» за активное участие в конкурсах .