Члены общества инвалидов «Факел» передали в дар городу 60 панно «Симбирский Покров»

Идея создания большого декоративного панно «Симбирский Покров» родилась 8 лет назад. Заключалась она в желании объединить при помощи творчества самых разных людей, особенно людей с ограниченными возможностями здоровья, помочь им реализовать свои способности и талант в разных видах декоративно-прикладного творчества..
Мы рады, что в процессе создания панно познакомились с самыми разными интересными людьми и коллективами. Их усилиями, трудом, фантазией, желанием украсить свой город, панно быстро «подрастало» и вскоре уже жители и гости нашего региона могли полюбоваться красочными ковриками детей и взрослых на Днях города, фестивалях «Нас объединит Симбирский Покров», «Радуга талантов», фольклорном фестивале «Симбирские прикрасы», а также Дне семьи, любви и верности, праздничных мероприятиях в Агитпоездах, парках «Победы» и «Владимирский сад» , в музее народного творчества ОГБУК ЦНК,Областном краеведческом музее, Областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т.Аксакова и др.
На праздниках мы получали от жителей самые разнообразные и доброжелательные отклики, активные пожелания продолжения нашей работы.
Успех проекта, по мнению всех его участников, состоял в том, что рискнув осуществить задуманную идею, мы смогли «уловить» большую потребность людей в объединении, желании творить добрые дела, причастности к какому-либо общественно значимому событию, которое может войти в историю нашего края, оставить след в душе нашего подрастающего поколения. Мы рады тому, что декоративное панно Симбирский Покров уже объединил вокруг себя много творческих людей.
Для продолжения работы над уникальным проектом «Нас объединит Симбирский Покров» и привлечения как можно большего количества его участников ,члены общества инвалидов «Факел» на сегодняшний момент подарили 60 частей (2 м *1,5м) панно шести организациям ( Центру народной культуры Ульяновской области, Храмам села Арское, школе-интернату № 18, Молодежной академии духовности «Вознесение», православному приходу храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Малая Хомутерь Барышского района Ульяновской области, Галерее детского творчества при Ульяновском патронном заводе). Эти коллективы приняли самое активное участие в создании работ для панно , а также в продвижении проекта «Нас объединит Симбирский Покров» на разных площадках города.