Серпантин зимних затей

21 января в Аксаковке состоялся праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «Серпантин зимних затей» в рамках творческой акции «От Благовещения до Покрова»( организаторы библиотека имени С.Т.Аксакова, УРО МООИ «Факел»).
Воспитанники школ-интернатов №18 и 92 стали участниками литературно-игровой программы посвященной   прошедшим зимним праздникам. Как всегда очень интересно и познавательно сотрудник библиотеки Легченкова Ольга Евгеньевна подготовила информацию для детей и взрослых о празднике Рождества Христова, празднике Крещения. Организаторам очень хотелось, чтобы ребята с ограниченными возможностями здоровья показали свои творческие способности своим сверстникам и наоборот. В результате  своим ярким выступлением порадовали  гостей праздника народный  фольклорный  коллектив «Купавушка» и учащиеся  детской школы искусств №13.
    А очень талантливые ребята из интерната № 18 показали свой  динамичный музыкальный мини-спектакль по сказке Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха».
Завершением праздника стали зимние затеи на свежем воздухе. Ребята играли в снежки, пингвинов, ловили за хвост «Живого дракона», разрисовывали сугробы. Все участники получили сладкие призы от общества инвалидов «Факел».