В Снежном царстве, Морозном государстве

На новогодний праздник «В снежном царстве Морозном государстве» в библиотеку имени С. Т. Аксакова были приглашены шестьдесят ребят из школ-интернатов № 18, № 92 и 23 школы.

По доброй традиции, сотрудники библиотеки подготовили для долгожданных гостей веселую игровую программу, а также познакомили ребят с новыми книгами об истории празднования Рождества и Нового года.

Как всегда, с первых же минут праздника и дети и взрослые окунулись в добрую атмосферу ожидания чего-то доброго и сказочного, всем детям сразу же захотелось принять участие в забавных конкурсах и викторинах.

В этом году впервые новогодняя программа была построена во многом на принципе творческого показа «Дети-детям!» Участники детского фольклорного ансамбля «Авсень» представили на суд своих сверстников новую Рождественскую концертную программ, а талантливые ребята из школы- интерната №18 показали гостям праздника свои театральные зарисовки по сказкам русских писателей.

Долгожданными сказочными персонажами стали Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили ребят с наступающими праздниками, задали много «зимних» вопросов и загадок. Они остались очень довольны ответами и творческими способностями ребят и вручили сладкие подарки от общества инвалидов «Факел».

В конце праздника все гости сфотографировались на фоне Новогоднего покрова, который был создан совместным трудом детей и взрослых в рамках творческой акции «От Благовещения до Покрова». Большое участие в пошиве большого декоративного покрова принимали учащиеся из техникума отраслевых технологий и дизайна (бывшие выпускницы школы-интерната №18) Они также, как и члены общества инвалидов «Факел» получили сладкие призы.