Покровская ярмарка затей

22 октября в Аксаковке состоялся праздник для ребят с ограниченными возможностями здоровья, посвящённый Покрову в рамках благотворительной акции «Нас объединит Симбирский Покров».
В ярко, по -осеннему украшенному зале, в этот день собрались пятьдесят учащихся школ-интернатов №18и № 26 со своими педагогами. Гости познакомились с новым декоративным покровом, выполненным членом общества «Факел» Цветковой Галиной Анатольевной, презентацией о Празднике Покров Пресвятой Богородицы, выставкой книг и журналов об истории и традициях празднования Покрова.

В гости к ребятам пришли коробейники с необычным товаром: шутками, смехом и весёлыми затеями. Волонтёры: Лейла Камалетдинова, Анастасия Горбачёва из школы №52 и Елизавета Легченкова из Мариинской гимназии познакомили участников праздника с забытыми народными играми, конкурсами, народными танцами, потехами, которые всегда проходили в старину на Покровских ярмарках.

Как всегда гости праздника, и взрослые и дети, с радостью встретили новую программу уникального детского коллектива- ансамбля ложкарей под руководством педагога Мельниковой Любови Михайловны. Ребята -артисты не только показали своё исполнительское мастерство, но и провели небольшой мастер - класс для всех желающих участников.

Также своими музыкальными номерами порадовали собравшихся воспитанники детского сада №13.

В завершение праздника все гости праздничной программы ,по традиции, получили сладкие подарки от общества инвалидов «Факел».