Познавательная программа «Братья наши меньшие»

Впервые тридцать пять ребят и педагоги из школ-интернатов №92 и 18 побывали в Отделе технической и с/х литературы Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина. Сотрудники библиотеки подготовили для долгожданных гостей разнообразную программу, которую посвятили домашним питомцам. Познакомив ребят с атласами, альбомами, книгами о «братьях наших меньших», гостям программы были предложены самые разнообразные вопросы викторины.Многие дети проявили большие знания в определении пород кошек,собак и птиц,а также поделились своим личным опытом ухода за своими домашними питомцами.

Очень развеселила ребята игра, где требовалось не только определить звуки, которые издают животные, но и угадать,кто из товарищей его издал!

Мастерица общества «Факел» Кузина Надежда Павловна сшила чудесный коврик «Кошки», а ребята пытались определить технику его изготовления.

В конце программы гости с удовольствием поучаствовали в небольшом мастер-классе по оригами и изготовили небольшие головы «Кошечка». По традиции , за активное участие все участники программы закладки для книг, сладкие призы и приглашение на новые встречи.