Пушкинский праздник в Областной библиотеке имени С.Т.Аксакова

6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в Аксаковске прошел праздник, посвященный Дню русского языка. На празднике побывали члены общества инвалидов «Факел», ребята из летних лагерей школ-интернатов № 39 и № 92.

Как всегда , сотрудник библиотеки Легченкова Ольга Евгеньевна сумела создать такую творческую атмосферу, в которой гости окунулись в мир сказки, при помощи предметов из волшебного сундучка вспомнили произведения А.С.Пушкина, узнали много нового о его семье :родителях , братьях и сестрах, любимой няне. Также на празднике все желающие могли выступить чтецами : продекламировать стихи, отрывок из поэмы любимого поэта, инсценировать отрывок из «Сказки о царе Салтане».

Но на этом праздник не закончился …и ребятам пришлось проявить свои способности детективов: отыскать в Саду читателей потерявшуюся корзинку нянюшки Арины и попробовать разгадать спрятанные в ней загадки .

Все ребята и взрослые успешно справились со всеми заданиями, показали хорошие знания о сказках А.С.Пушкина и по традиции, все гости праздника получили сладкие призы от общества «Факел».