Праздник «Книга — кладезь мудрости духовной»

Учащиеся школ-интернатов № 18,92 вместе со своими здоровыми сверстниками школ № 6 и 78 стали участниками замечательной литературно-познавательной программы в областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т.Аксакова. Программа была посвящена Дню православной книги.

Сотрудник библиотеки Легченкова Ольга Евгеньевна познакомила ребят с историей книгопечатания, напомнила гостям о создателях первых печатных станков и первых книг. Вместе с ребятами обсудили, почему с годами язык пережил так много изменений. Все гости программы смогли воочию познакомиться с выставкой старинных православных книг.

Всех гостей порадовало новое выступление участников детского фольклорного коллектива «Авсень» Областной детской школы искусств. Талантливые юные артисты читали стихи, сказки, пели народные песни.

А затем как всегда очень весело, в игровой форме прошла викторина на знание русских народных сказок. Дети из школ-интернатов поделились информацией о своих любимых сказочных персонажах , все желающие смогли разрисовать себе на память начальные буквы своего имени.

В завершение праздника все гости программы получили сладкие призы и новый выпуск православной газеты «Ангелочек»,подготовленный духовно-патриотическим центром с.Арское.