Областной фестиваль детского художественного творчества «Храните детские сердца»

17 апреля в школе-интернате № 18 прошел Областной фестиваль детского художественного творчества «Храните детские сердца». Как всегда, от всей души можно было порадоваться за талантливых творческих ребят.

Театр по своей природе близок к игре ребёнка и поэтому коллектив педагогов школы-интерната № 18 показали на фестивале новую театральную постановку: азербайджанскую сказку «Сообразительная Зарнияр». Тема сказки о вечных ценностях: о преданности,дружбе и самопожертвовании, которые побеждают и коварство, и злобу, и ложь.Ценнейший многовековой опыт разных народов при помощи сказок учит и воспитывает в детях способность различать добро и зло.

Не секрет, что театрализовано-игровая деятельность развивает в особых детях внимание, эмоциональную память, воображение, фантазию, учит общаться и взаимодействовать друг с другом .Педагоги школы-интерната № 18 отмечают, что дети, выступающие в театральных спектаклях , меняются просто на глазах: становятся более уверенными, ответственными, приобретают умения двигаться на сцене . Впрочем, все дети и педагоги еще более сплотились , ведь вновь пришлось обсуждать новые декорации ,костюмы. Хочется верить, что впереди этот дружный коллектив ждут новые творческие успехи, новые постановки, с которыми они не раз выступят на разных площадках города.