Кот и Новый год

Казалось бы, что может быть общего между такими понятиями, как кот и Новый год? И только совсем недавно члены нашего общества «Факел» задумались над этим.

Есть одна народная примета о том, что кошки в доме скрепляют семейные отношения словно клей. Также многие люди из своего личного опыта говорят, что кошка — это лучший способ борьбы с депрессией. Поэтому одинокие люди часто заводят кошек, потому что эти животные дарят радость. Очень часто именно под Новый год дети просят родителей в качестве подарка взять домой котенка!

Совсем недавно ребята из школы-интерната №18 побывали на чудесной выставке декоративно-прикладного творчества «Кот и пес» в музее народного творчества ОГБУК ЦНК. И оказалось, что почти в каждой семье у ребят есть кошка или кот, и даже не один! Поэтому педагоги и дети предложили новую тему для ковриков в декоративное панно «Симбирский Покров» — «Мои любимые животные».

Эту идею поддержала и мастерица общества «Факел» Цветкова Галина Анатольевна со своей внучкой Анечкой, Савенкова Надежда Леонидовна — руководитель Галереи детского творчества при Музее Ульяновского патронного завода, а также педагоги из школы-интерната №92: Старова Е.А., Сказка Т.П., Ягашкина С.В., которые тоже трудились со своими воспитанниками.

В результате уже под Новый год все принесли свои работы. И вот что из этого получилось: