Праздничная программа «Зимних праздников круженье»

18 декабря на предновогоднюю праздничную программу «Зимних праздников круженье» в Областную библиотеку для детей и юношества им. С.Т.Аксакова пришли пятьдесят ребят из разных школ-интернатов.

Этот зимний праздник стал итоговым в благотворительной творческой акции «От Благовещения до Покрова», которая продолжалась три года (организаторы: члены УРО МООИ «Факел», библиотека им. С.Т.Аксакова ). Участие в этой акции помогло объединить, подружить и взрослых и ребят всех возрастов с ограниченными возможностями здоровья и их здоровых сверстников! Педагоги и учащиеся школ-интернатов № 18, №92,№39,№23,№ 1 «Улыбка», техникума легкой промышленности и дизайна, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал надежды,ребята из Физико-математического лицея , дети из МБДОУ №6 группа «Простоквашино» приняли самое активное участие в изготовлении ковриков для большого декоративного панно «Симбирский Покров»,который выставлялся на всех праздниках и встречах в Аксаковке.

Как всегда , ребят ждала очень насыщенная программа, посвященная встрече Нового года и Рождества .Уже на книжной выставке гости получили такие знания, которые им сразу же пригодились при ответах на викторине, разнообразных конкурсах.

По старой доброй традиции ребят поздравили участники фольклорного ансамбля «Авсень», которые подготовили яркое выступление. А юные артисты из театра - студии «Город семи ветров» (рук. Андреева М.В.)при Академии духовности Дворца творчества детей и молодежи стали участниками новогодней игровой программы: вместе со Снегурочкой они организовывали для ребят музыкальные игры, наряжали вместе в гостями программы елку - при этом выполняя литературные задания, танцевали и притоптывали в определенном заданном ритме, играли в снежки, пели новогодние песни .

УРО МООИ «Факел» подготовили детям 150 сладких подарков, 100 из которых Дед Мороз вручил им на новогодних елках в школах-интернатах, так как многие дети по состоянию здоровья не могут посещать городские праздники. Не остались без внимания коррекционная группа учащихся техникума легкой промышленности и дизайна, принимающих активное участие в акции «От Благовещения до Покрова», пожилые люди, находящиеся на лечении в Хосписе и люди с ограниченными возможностями – члены УРО МООИ «Факел».