Программа «Приходите в добрый дом». Выставка «КОТ и ПЕС»

23 ноября в Музей народного творчества в рамках программы «Приходите в добрый дом» (организаторы Музей и УРО МООИ «Факел») пришли ребята из школы-интерната № 18.

Большой интерес гостей вызвала выставка декоративно-прикладного творчества «КОТ и ПЕС».

Дети признались, что у многих в семьях есть эти любимые животные, поэтому эта тема так им близка. Внимание гостей привлекли большие панно, игрушки, картины, сувениры, сумки и многое другое. А так как ребята посещают Музей народного творчества много лет, то очень быстро смогли справиться с трудным заданием и ответить сотрудникам музея в каких же техниках выполнены эти замечательные и оригинальные работы. Это и вышивка, вязание, и батик, лоскутная мозаика , войлоковаляние…

Познакомившись с выставкой , ребята , вместе со своими педагогами ,приняли участие в мастер-классе по изготовлению сувенира из фоамирана с тем, чтобы 27 ноября на праздник «День матери» преподнести мамам подарок -брошь «Букетик цветов». Руководитель мастер-класса Филиппова Наталья Сергеевна, педагог дополнительного образования МБУ Д О «Центр детского творчества» г. Ульяновска осталась довольна очень аккуратной работой своих подопечных .

Члены УРО МООИ «Факел» по -традиции подготовили всем участникам программы сладкие призы и предложили ребятам при поддержке своих родителей и педагогов попробовать изготовить коврики на тему «Мои любимые животные»,чтобы в дальнейшем вшить их в большое декоративное панно «Симбирский Покров».