Юные следопыты в Краеведческом музее

19 сентября в Ульяновский областной краеведческий музей на очередное занятие в рамках программы «Юные следопыты» пришли учащиеся из школ-интернатов № 18 и № 92.

Дети посещают эти занятия четвертый год, принимали активное участие в изготовлении ковриков «Птицы на Симбирских покровах», которые выставлялись в музее на фестивале «Журавлиный край». По словам педагогов и самих ребят, они с радостью, «просто бегут», в музей, чтобы научиться и узнать что-то новое, принять участие в раскопках древних животных, научиться различать следы разных зверушек, посмотреть познавательные мультики о братьях наших меньших!

Вот и в этот раз, казалось бы все животные и птицы в экспозиции давно изучены… Но научный сотрудник отдела природы Стрюков Станислав Андреевич подошел к вопросу изучения жизни животных и птиц со стороны распознавания их голосов во время самых разных ситуаций (в опасности, в спокойном состоянии и др.). Дети очень активно включились в процесс и порадовали как всегда своим активным отношением к жизни, интересом ко всему новому. По доброй традиции члены общества «Факел» приготовили всем сладкие призы – кексы в виде самых разных животных, чем еще больше порадовали юных следопытов.