Праздничная программа «Вместе - дружная семья»

Уже более четырех лет в рамках программы «Творческое содружество» в парке «Владимирский сад» проводятся праздники для ребят с ограниченными возможностями здоровья, а также для семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации (организаторы УРО МООИ «Факел», МАУК «Владимирский сад»).

16 июня, вопреки всем прогнозам, выдалась на удивление солнечная, теплая погода и ребята смогли повеселиться от души! Более 60 человек детей , а также их педагоги и родители из школ-интернатов № 92,№ 16,№ 39,школы № 23 ,семьи с детьми из Областного общества инвалидов, Департамента министерства здравоохранения семьи и социального благополучия по Ульяновской области( по Ленинскому району) смогли познакомиться между собой, показать все свои способности в непринужденной обстановке, и даже пообниматься со своими сверстниками - соседями по играм!

Вместе с очень талантливыми, творческими и чуткими студентами из Ульяновского колледжа культуры и искусства ( отделения социально-культурная деятельность) все гости: и взрослые и дети практически мгновенно включились в праздничные путешествия в космос, смогли вволю потанцевать ,порисовать на асфальте вместе с пиратами и под веселые песни о животных применить всю свою фантазию, чтобы их изобразить ! А девушки из этого же колледжа (отделение дизайна) Трибушинина Светлана и Захарова Юлия помогли всем желающим ребятам при помощи аквагрима стать чуточку красивее, ведь гости смогли выбрать рисунки по душе!

Время пролетело быстро, в завершение программы все гости получили сладкие призы , альбомы для творческих работ в летних лагерях. Расставаться не хотелось, поэтому организаторы пригласили ребят на будущие праздничные встречи «Вместе- дружная семья».