Литературно-фольклорная программа «Ой, земля, ты радостью умойся - пришла к нам Зелёная Троица!»

Особо почитаемым праздником в Православии считается День Святой Троицы.

6 июня, в рамках проекта «От Благовещения до Покрова», гостями библиотеки им. С. Т. Аксакова стали 57 ребят из школ-интернатов №18, № 92, № 39.

Во время мероприятия дети и их педагоги вспомнили и поговорили об истории праздника Святой Троицы, посмотрели фильм о празднике, из которого узнали, что обычай украшать зеленью храмы и жилище сохранился и по сей день.

На мастер-классе по плетению венков «Березкины именины» ,который провели сотрудники библиотеки Кранцева Олеся Юрьевна и Легченкова Ольга Евгеньевна ребята научились делать и украшать веночки из березы. Участники праздника с удовольствием познакомились и поиграли в народные игры «Афанасий- Николай», «Плыви, веночек», в процессе которых поближе познакомились друг с другом. Как всегда ребята очень активно принимали участие в викторине и показали свои знания в различении деревьев и цветов. А в завершении программы дети и взрослые с большим удовольствием посмотрели мультфильмы ,герои которых защищали и оберегали лес и его обитателей!

На память о празднике ребята получили праздничный выпуск газеты «Ангелочек» Арских храмов и сладости от членов УРО МООИ «Факел».