Праздник весны и надежды – Пасха

18 апреля , в первую неделю Пасхи- Светлую седмицу ,в рамках совместного проекта «От Благовещения до Покрова» ( организаторы УРО МООИ «Факел», библиотека имени С.Т. Аксакова) воспитанники школы-интерната №18 стали участниками литературно-познавательной программы «Праздник весны и надежды – Пасха».

На праздник к ребятам пришли почётные гости. Среди них - заслуженная артистка России Клара Шадько. За полвека Кларина Ивановна сыграла более 200 ролей в ульяновском драматическом театре, преподает актерское мастерство в Ульяновском государственном университете. Кроме того, в «Аксаковке» побывал и Председатель отдела религиозного образования и катехизации Симбирской и Новоспасской Епархии Даниил Гасников. Ребята узнали от батюшки об истории и традициях празднования Пасхи.

А затем, посмотрев замечательный спектакль «Утро Воскресенья», подготовленный детско-юношеским центром творчества «Планета», ребята из школы-интерната ответили на многочисленные вопросы тематической викторины.

Подарком для всех гостей стала постановка басни И.А.Крылова «Стрекоза и муравей» от самих воспитанников школы-интерната №18. При подготовке к этому спектаклю педагоги проделали большую работу - к каждому ребенку был особый подход.

Кларина Ивановна Шадько поблагодарила всех участников праздника и отметила талант ребят, назвав их «светлыми» и «молодцами». Батюшке же понравилось, как юный актёр смог точно выдержать образ Христа.

В завершении праздника все участники получили сладкие подарки!