Праздничная программа «Крещенье празднуем Господне!»

24 января на праздник «Крещенье празднуем Господне!» в Областной библиотеке для детей и юношества им. С.Т.Аксакова встречали ребят и педагогов из школы-интерната № 18, активных участников многолетней акции «От Благовещенья до Покрова» .

Доброжелательные сотрудники библиотеки познакомили гостей с новыми книжными выставками и новинками .Знакомый детям по многим совместным мероприятиям батюшка иерей Андрей Кирюшкин (епархиальный катехизатор и клирик Свято-Никольского храма г.Ульяновска ) побеседовал с учащимися о празднике Крещения Господня, о народных традициях празднования , сказал детям много добрых слов и пожеланий.

Хорошим подарком ребятам к празднику стало яркое, динамичное и интересное выступление театрального объединения «Фриссан» студентов УлГПУ Присадковой Екатерины, Ертушевой Ольги, Машутинского Романа, Сотникова Владислава, Клюшенковой Анны, Ионовой Екатерины под руководством Александра Ясюлис . Декорациями к празднику очень удачно послужили декоративные панно «Симбирский Покров».

Адаптированную современную сказку «Волк и семеро козлят» ,исполненную талантливо, живо и органично , дети встретили с восторгом а потом долго аплодировали артистам и подбегали благодарить!

Но гостей ждали еще сюрпризы! К большой радости всех детей батюшка Андрей попросил артистов-помощников вынести и раздать всем гостям красивые новогодние подарки . Праздник получился очень добрым, запоминающимся и взрослым и детям!