Новогодняя литературно-игровая программа «Зимние фантазии» в Областной библиотеке им. С.Т.Аксакова

27 декабря в Областной библиотеке для детей и юношества им. С.Т.Аксакова прошла благотворительная новогодняя литературно-игровая программа «Зимние фантазии» для детей с ограниченными возможностями, ребят из семей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию. Ежегодно сотрудники Аксаковки ,в содружестве с обществом инвалидов «Факел»,придумывают познавательные и увлекательные новогодние праздники.

В фойе библиотеки гости программы – более 70 человек ребят и их родители, педагоги ,смогли познакомиться с выставкой елочек , с выставкой книг об истории и традициях празднованиях Нового года по всему миру, а специалисты Аксаковки рассказали, как из подручных материалов изготовить украшения для дома.

Дети, которые много лет участвуют в программах библиотеки, приходят сюда как домой, поэтому атмосфера новых встреч всегда доброжелательная, внимательная и каждый ребенок получает возможность высказаться, показать свои знания и таланты .Сцена как всегда была украшена новогодними декоративными панно ,активное участие в изготовлении которых принимали педагоги и учащиеся школы-интерната №18.

Мальчики и девочки вспоминали любимые зимние и новогодние сказки, послушали отрывок из сказки Г. Андерсена «Снежная королева». Герои сказки, Герда и Разбойница, провели литературную викторину. Ну и конечно же, с большой радостью ребята встретили Дедушку Мороза с его играми, загадками.

Праздничное настроение подарил гостям и фольклорный ансамбль «Авсень» Областной детской школы искусств ,который подготовил собственную веселую программу. А затем все вместе , и взрослые и дети, водили хороводы, делали игровые остановки: «обнимашки», «творческие минутки», «заморозки» и другие. Дедушка Мороз остался очень доволен общением с такими добрыми ребятами ,вручил подарки и пожелал всем в новом году исполнения всех детских желаний, крепкого здоровья и успехов в учебе!