Молодежной академии духовности «Возрождение» передали 10 панно «Симбирского Покрова»

На празднике « Благодатный Покров» , который состоялся в Областной библиотеке для детей и юношества им.С.Т. Аксакова члены УРО МООИ «Факел» передали в Молодежную академию духовности «Возрождение» 10 панно «Симбирского Покрова».

Молодежная академия духовности «Возрождение»(руководитель Григорьева Л.А. ) расположилась на базе Дворца творчества детей и молодежи, а занимаются здесь ребята в возрасте от 12 до 18 лет.

Они знакомятся с такими предметами, «История христианства и христианские ценности», «Основы семейной этики», «Театр света и добра», «Хоровая студия».

УРО МООИ «Факел» достаточно успешно и плодотворно проводят совместно с ребятами из академии духовности «Возрождение» благотворительную акцию «От Благовещенья до Покрова» на базе Областной библиотеки для детей и юношества им. С.Т.Аксакова. В рамках акции мастерицы УРО МООИ «Факел» и Галереи детского творчества при музее Патронного завода г. Ульяновска, педагоги и учащиеся школ-интернатов №

18 , №92, № 39 ,филиала школы-интерната №39 (село Максимовка) , социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал надежды» ,учащиеся коррекционной группы техникума отраслевых технологий и дизайна ( руководитель Улашкевич Е.А.)в течение двух лет сумели создать и пошить чудесные панно на самые разные темы: Сказки», «Рождество и Новый год», «Мир вокруг меня» и передать их в академию для дальнейшей работы и проведения самых различных праздников, фестивалей, акций, познавательных программ, украшением которых станет панно «Симбирский Покров»-как символ творческого сотрудничества и объединения детей и молодежи .