Новые творческие работы Елены Щекотовой

Существует такое мнение, что современные интерьерные куклы как-то язык не поворачивается величать банальным словом игрушка. Изделия мастериц – это настоящие произведения искусства, которые могут украсить своим присутствием не только детскую комнату, но и любую другую зону квартиры. Очень многие хотят научиться делать интерьерные игрушки самостоятельно, и для этого придется освоить мастер-классы различного уровня сложности и приготовиться к первым неудачам. Зато в итоге вы обязательно порадуете своих близких и друзей!

Очень многие мастерицы отмечают, что отличие интерьерных кукол своими руками от остальных разновидностей (таких как игрушки-обереги или поделки для детских игр, кукольного театра и прочего), состоит в том, что они должны быть привлекательны внешне и нести какой-либо образ, настроение! Для каждой такой куклы у ее создательницы есть не только имя, но и краткая характеристика, ведь создание ее сродни рождению ребенка. Недаром мастерицы так и говорят о процессе создания «родилась», «появилась», словно не вы ее шьете, а она сама по себе приходит в этот мир, чтобы украсить его собой.

Уже много лет мастерица Елена Щекотова (заместитель председателя УРО МООИ «Факел») шьет авторскую куклу, и ее работы украшают дома многих почитателей во многих городах России и за рубежом. Все, кому нравится творчество Елены ,отмечают очень хорошее настроение и радость от ее кукол: с ними хочется играть, любоваться ими, дарить своим друзьям и знакомым на самые разные торжества.