Храмам села Арское подарили 20 частей декоративного панно «Симбирский Покров»

По благословению настоятеля Арских храмов отца Алексия члены УРО МООИ «Факел» передали храмам села Арское двадцать частей декоративного панно «Симбирский Покров» на самые разные темы: «Мир природы», «Мои любимые сказки», «Новый год и Рождество» , «Вышивки и орнаменты», «Православные праздники»и другие. Три покрова украсили поделки участников Рождественского фестиваля «Возродим Русь Святую», который ежегодно проводится в Арском.

В 2016 году исполнилось пять лет с тех пор, как по инициативе членов общества инвалидов «Факел» и сотрудников Музея народного творчества ОГБУК ЦНК началась работа по созданию большого декоративного панно ,в пошиве которого смогли принять участие все желающие жители нашего города и области, мастерицы из других городов. У всех из них были самые разные возрасты, физические возможности и творческие способности, но объединяло всех одно: любовь к своему родному краю, своему народу и его традициям ,вере, к своей семье и желание проявить все это через свое творческие работы .

Самое активное участие в создании ковриков для Симбирского Покрова приняли члены УРО МООИ «Факел», мастерицы музея Патронного завода г.Ульяновска, музея народного творчества, педагоги и ребята и из школы-интерната № 18, техникума отраслевых технологий и дизайна , музея народной куклы при школе-гимназии 65,социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал надежды»,мастерицы ОГУ ЦСО «Парус надежды» из р.п.Кузоватово ,дети воскресной школы из с.Старые Алгаши, педагоги и родители с детьми из школ-интернатов № 1 «Улыбка»,№ 92, № 39, филиала школы-интерната № 39( с. Максимовка), коррекционной школы № 23 ,физико-математического лицея № 3 и многие ,многие другие.

Мы очень рады, что подаренные панно «Симбирского Покрова» будут украшать воскресную школу с. Арское, многочисленные праздники и добрые встречи, на которые в с. Арское приезжают гости из самых разных уголков нашего региона и других городов.

Общество инвалидов «Факел» продолжает работать над созданием декоративного панно «Симбирский Покров» и приглашает к сотрудничеству творческие коллективы и всех творческих людей!