«Вместе - дружная семья!»

По многолетней традиции, 1 июня на праздник «День защиты детей» члены УРО МООИ «Факел» и сотрудники МАУК «Владимирский сад» пригласили ребят из школ-интернатов на веселое представление. И каждый год детей ждет новая программа, а значит и знакомство с новыми сказочными персонажами и с новыми ребятами, с которыми они еще не раз встретятся на других праздниках. В этом году в парк пришли дети из школы-интерната № 18, № 92 и «новые» ребята из школы-интерната № 39 .

Любой праздник подразумевает общение, участие в совместных играх и конкурсах , что очень много значит для детей с ограниченными возможностями здоровья. Веселый пират Дэни со своей дружной свитой с далеких Карибских островов постарался выяснить , как ведут себя современные дети, на что они способны ? А для этого задавал самые разнообразные вопросы и загадки, проводил испытания на спортивную подготовку ребят, их умение работать в командах ,а также способность быстро создавать « творческие шедевры».

Солнечная погода позволила всем ребятам от души повеселиться! А студенты Ульяновского культурно-просветительного училища подготовили сюрприз :все желающие дети смогли «заказать» для себя индивидуальный рисунок ,который наносился при помощи аквагрима.

По традиции и взрослые и дети получили сладкие призы и , разноцветные шары, а также приглашение УРО МООИ «Факел» на другие познавательно-развлекательные программы «Здравствуй, лето» в рамках работы детских летних лагерей.