Путешествие Орлаши

В 2016 году УРО МООИ «Факел» и Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А.Гончарова продолжили работу по программе «Мир народных праздников» для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

26 февраля на первое занятие пришли ребята из школы-интерната № 18. В прошлом году они уже участвовали в «Школе следопытов», где учились ориентироваться в лесу по следам птиц и животных , а также знакомились с праздничной программой «День журавля», принимали участие вместе со своими педагогами в создании ковриков для Симбирского Покрова и выставке творческих работ в «Птицы на Симбирских Покровах» в краеведческом музее.

Заведующая отделом природы Корепова Д.А. подготовила для гостей обширную, очень интересную программу «Путешествие Орлаши» и «Чудо в перьях», с элементами игры, конкурсов, викторины ,фотосессии.

Дарья Александровна познакомила детей с плюшевой игрушкой –птенцом солнечного орла (природного символа Ульяновской области) и содержимым его дорожного рюкзачка).Все ребята активно собирали птицу к полету и пытались угадать, что же лежит в рюкзачке. А еще им предоставилась возможность не только познакомиться с разнообразием птичих перьев, но и потрогать их, рассмотреть самые необычные расцветки, принять участие в фотосессии в шляпе с пером, веером из перьев и боа.

Все желающие ребята лепили забавных животных из пластилина, участвовали в викторине на запоминание полученных новых знаний из жизни птиц. А в конце встречи гости программы продемонстрировали новые коврики для декоративного панно «Симбирский Покров», за что члены УРО МООИ «Факел» наградили их забавными сувенирами.

Все дети и взрослые получили заряд положительных эмоций и горячо благодарили организаторов этой встречи.