«Святки». Познавательные программы для ребят из школы-интерната №18

В рамках благотворительной программы «Творческое содружество» (партнеры УРО МООИ «Факел», МАУК «Владимирский сад») в Святочные дни к ребятам из школы-интерната № 18 приехали долгожданные гости , которые знакомы с детьми очень давно, успели полюбить их.

Вот и на этот раз сотрудники из парка «Владимирский сад» подготовили для подопечных не только развлекательно-игровую, но и познавательно-творческую программу, в которой ребята смогли проявить все свои знания и творческие таланты!

Также по многолетней традиции, ребята из школы-интерната № 18, будучи постоянными участниками программы «Приходите в добрый дом» ( партнеры Музей народного творчества, УРО МООИ «Факел», Отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации Ленинского района г.Ульяновска), смогли побывать на празднике «Святки в музее народного творчества» и познакомиться с новой выставкой «В нашем доме Рождество» .

С большим интересом гости рассматривали творческие работы семьи Епифановых. Особенно привлекли внимание ребят резные киоты, объемные скульптуры резчика по дереву Александра Епифанова и, конечно же, рождественские композиции в различных техниках декоративно-прикладного искусства Людмилы Епифановой.

А еще сотрудник музея Марченко Наталья в игровой форме организовала для детей интересное «путешествие» в историю Святочных историй и обрядов. Гостям программы было рассказано о том, что такое Святки, какой период в году называется Святочным и чем он отличается от других.

С большим удовольствием ребята играли, водили хороводы вокруг елки, ходили с Рождественской звездой, приняли участие в вертепном спектакле и мастер-классе художницы Акимовой Натальи Николаевны.