Новогодние фантазии Елены Щекотовой

Щекотова Елена Александровна, заместитель председателя УРО МООИ «Факел», талантливая рукодельница по разным видам декоративно-прикладного творчества, участник выставок : «Живет в доме кукла», «Пасхальная» (в музее городского быта), персональной выставки «От сердца к сердцу» (в музее народного творчества ОГБУК ЦНК) рассказала о своем многолетнем увлечении мягкой и интерьерной куклы.

«Тягу к творчеству я ощущала с самого раннего детства,- поделилась Елена.- Более восемнадцати лет пробовала свои силы в разных направлениях, это мне давало силы, хорошее настроение,желание совершенствоваться…Но создание кукол- это мое любимое занятие! Процесс создания куклы непередаваем, это всегда маленькое чудо и волшебство! Нет похожих персонажей, так как никогда не знаешь, с каким характером получится кукла! Сама кукла подсказывает и какие-то детали эксклюзивной одежды, прически, бижутерии.

Я очень рада, что мои любимые персонажи нравятся друзьям, знакомым. Очень многие из кукол «уехали» в качестве подарков по разным городам страны и заграницу, увозя с собой хорошее настроение, с каким они были созданы.

Мне всегда нравились праздники, особенно в преддверии Нового года ведь всегда хочется чуда обновления, каких-то перемен к лучшему. Это очень хороший период для творческого подъема и раздолье для новогодних фантазий! Очень надеюсь, что это настроение передается в моем творчестве!»

Глядя на куклы Елены, всегда испытываешь удивление, радость, желание подержать «маленькие шедевры» в руках и, конечно же, поселить их в своем доме. С замечательной мастерицей можно списаться по электронной почте grtdw@gmail.com или по телефону +79084752163.