Литературно-познавательная программа «Сказочный праздник - Новый год!»

В Областной библиотеке для детей и юношества им. С.Т.Аксакова для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялась литературно-познавательная программа «Сказочный праздник - Новый год!» На праздник были приглашены 110 ребят из школ-интернатов № 18,26,92,№ 1 «Улыбка», коррекционной школы №23.

«Ребята с удовольствием уже третий год посещают праздничные новогодние мероприятия, которые проводятся совместно с обществом инвалидов «Факел»,- рассказала сотрудник библиотеки Легченкова О.Е., -у нас собираются детки с разными заболеваниями, это хорошая возможность встретиться и пообщаться и ребятам, и их педагогам, родителям, а также подвести некоторые итоги совместных встреч в течение года. Дети уже хорошо знакомы между собой, поэтому нас всех радует атмосфера большой семьи, и конечно же, ожидания чуда от знакомства с новыми сказочными персонажами! » – отметила она.

На этот раз, ведущая программы и лесовичок Кузя узнали для себя много интересного о том, что же такое для ребят встреча Нового года , и вместе с ними вспоминали любимые сказки, новогодние песни, загадки …Не обошлось ,конечно же ,и без колоритного персонажа-Бабы-Яги, которая оказалась совсем не злой и коварной, а вполне современной и предприимчивой бабушкой, она же и помогла встретиться гостям с красавицей Снегурочкой и Дедушкой Морозом! Вот здесь и пригодились всем ребятам их театральные навыки, сноровка и ловкость, готовность к любым неожиданным поворотам и способность включаться во все сказочные перипетии. Взрослые от души порадовались за детей, которые так радостно ,искренне и весело провели праздник, получили сладкие подарки и новогодние сувениры от Дедушки Мороза и Снегурочки ! Не остались забытыми и те ребята, которые по разным причинам не смогли принять участие в программе.