Тема «Мои любимые сказки» в Симбирском Покрове

Большое декоративное панно «Симбирский Покров» пополнилось новыми работами-ковриками на тему «Мои любимые сказки». Тема сказок - самая любимая и благодатная как для детей, так и для взрослых. Это и огромный выбор произведений, и неограниченная фантазия, и различные техники выполнения творческих работ.

Дружный коллектив социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал надежды» под руководством директора центра Дворянсковой Галины Петровны , при поддержке ребят из разных групп , уже третий год участвует в проекте «Нас объединит Симбирский Покров» и радует своими замечательными коллективными работами.

Воспитатели Абрамова Л.В., Старушенкова Н.В., Новикова Е.В., Барышкина А.В., Зайцева И.Ю., Чуракова В.В., Ефимова Н.А., Сухарева Е.Н., Кашкарова М.В. придают большое значение сказкам в воспитании детей и поэтому свои новые работы они посвятили именно этой теме.

«По моему мнению, - поделилась Абрамова Людмила Васильевна,- лучшими сказками для ребят являются русские народные сказки, ведь в них заключена многовековая мудрость , они учат распознавать добро и зло, учат стремлению совершать хорошие поступки, необходимости взаимоподдержки и помощи, которых так часто не хватает нашим современным детям. Мы очень рады, что наши творческие работы будут вшиты в панно Симбирский Покров, и на занятиях в Областной библиотеке им. С.Т.Аксакова дети из школ-интернатов и их здоровые сверстники смогут, глядя на Покров, участвовать в различных викторинах, конкурсах ,посвященных сказкам, что конечно же , расширит их кругозор, а некоторым поможет вспомнить уже забытые сказки!».