Радость детей - самая большая награда!

3 декабря почти все ребята из школы-интерната № 18 , а также бывшие выпускники школы (теперь уже учащиеся техникума легкой промышленности и дизайна под руководством Улашкевич Е.А.) , вновь встретились с любимыми сказочными персонажами на праздничном представлении в рамках благотворительной акции «Вместе - дружная семья!» (организаторы МАУК «Владимирский сад, УРО МООИ «Факел»).

Весь педагогический коллектив, дети и родители школы-интерната № 18 всегда поражали своей сплоченностью и дружбой . Поэтому сказочные персонажи , Принцесса и веселый клоун Маргуша ,сразу окунулись в атмосферу большой семьи, где все друг другу помогают, с радостью откликаются на все конкурсы, игры и познавательные викторины .А чтобы как-то повеселить грустную красавицу Принцессу ребята готовы были показать все свои таланты в танцах, стихах, пении, играх. Педагоги и дети с удовольствием продемонстрировали новые творческие работы-коврики для большого декоративного панно «Симбирский Покров». А всего с начала сентября месяца изготовлено 24 коврика! Тем самым творческий коллектив школы-интерната № 18 стал победителем акции «От Благовещения до Покрова», которая уже третий год проводится на базе Областной библиотеки для детей и юношества им.С.Т.Аксакова.

Время встречи промелькнуло так незаметно, что расставаться не хотелось. На прощание полюбившиеся сказочные герои угостили всех ребят конфетами , а члены УРО МООИ «Факел» подарили участникам акции веселые сувениры . Дети и взрослые так сердечно благодарили за праздник, что было понятно, что новые встречи обязательно должны еще раз состояться в этой большой и дружной семье!

«Мы очень рады были пообщаться с ребятами в Международный день инвалидов. Для нас очень важно видеть детей с ограниченными возможностями здоровья такими активными, веселыми и дружными. Эти ребята ломают все сложившиеся стереотипы , а значит наша работа не напрасна ! -признались Шатунова Екатерина (Принцесса) и Карюкова Екатерина (клоун Маргуша).