Приходите в добрый дом

«Приходите в добрый дом»- так называлась программа в Музее народного творчества, которую уже много лет посещают учащиеся школы-интерната № 18 .Меняются темы занятий и праздников, но неизменной остается та атмосфера доброжелательности, которую создают сотрудники музея.

Ребята всегда с большим удовольствием участвуют в процессе узнавания всего нового, интересного для себя . На этот раз они познакомились с выставками акварели и батика Каторгина Анатолия Ивановича «По волнам моей памяти» и вышивки московской художницы Ольги Носенко «Крестики-нолики».

Гости музея учились определять материалы, технику тех или иных произведений, обсуждали понравившиеся сюжеты.

Но особенный интерес и восторг вызвали у ребят вышитые картиныТеленковой Тамары Николаевны – мастерицы Н.Майны Мелекесского района Ульяновской области.

Показывая коврики, сотрудницы музея народного творчества подготовили много вопросов для ребят на знание ими сюжетов сказок: «Снежная королева» , «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Сказка о царе Салтане», «Дикие лебеди», «Конек –Горбунок», « Аленький цветочек» и др.

Дети пробовали не только определить какую именно сказку вышила мастерица, но и рассказывали об их персонажах, любимых героях.

В конце программы , по традиции, за свое активное участие в викторине дети получили сладкие призы.