Симбирские Покрова на Фестивале «Цветной мир»

19-20 сентября Владимирский сад стал настоящей территорией развлечений, веселья и красок. Фестиваль «Цветной мир» прошел в рамках проекта «Арт-парк».

На летней эстраде для гостей парка на протяжении всего дня шел праздничный концерт. Торжественное открытие фестиваля началось с выступления арт-студии «Игра», продолжили программу ребята из Сенгилеевской ДШИ и ансамбль народного танца «Радуга». На «радужном» мастер-классе из цветной бумаги, картона, желтых и багряных листьев были изготовлены открытки. Также на фестивале выступили ребята молодёжного литературного салона «СимбирЛит», Сергей Абрамов провел мастер-класс по эсператно, а учащиеся ДШИ посвятили эти выходные рисованию на природе.

На протяжении двух дней в парке работали интерактивная площадка и осенняя фотозона, украшенная декоративным панно «Симбирский Покров». Все желающие гости фестиваля смогли сделать на память красочные фото в народных костюмах, в венках из осенних листьев, а также принять участие , в арт-базаре с милыми изделиями ручной работы ульяновских мастериц. А веселые аниматоры создавали настроение праздника.

В этот же день в Ульяновске проходил Обломовский фестиваль и в парке состоялся кинопоказ картины «Несколько дней из жизни И.И. Обломова», после чего программу продолжили «Мамы» и «Тайна 4 принцесс».

Всего же в программах фестиваля приняли участие более 2000 жителей и гостей города.