Дни соседа

09 и 10 сентября на междворовых территориях многоквартирных домов № 54Б по ул. Л.Шевцовой и № 2, 4, 6 по ул.Северный Венец по инициативе собственников были проведены Дни соседа. Праздники прошли под девизом «Хорошие соседи ‒ надежные друзья!».

По доброй традиции участие в Днях соседа принял Губернатор - Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Морозов, который подчеркнул важность подобного рода мероприятий в объединении жителей, выстраивании добрососедских отношений между жильцами как отдельных многоквартирных домов, так и микрорайона в целом.

На праздниках для жителей были организованы многочисленные интерактивные и тематические площадки, также жители смогли познакомились с частью декоративного панно «Симбирский Покров», созданного из работ мастериц общества инвалидов «Факел» , самых разных творческих коллективов города и области.

На музыкальной площадке для жителей проходил праздничный концерт с участием местных творческих коллективов.

Кроме того, для гостей праздника были организованы праздничные столы и чаепитие.

Директор МБУ «Контакт-центр» Денис Седов, комментируя итоги праздников отметил, что такие яркие и красочные праздники сплачивают людей, делают их добрее, внимательнее друг к другу. Более того, именно на Днях соседа рождаются новые идеи и законодательные инициативы в сфере ЖКХ и благоустройства.