Праздничная программа «Дыханье осени»

22 сентября в Ульяновскую областную библиотеку для детей и юношества имени С.Т.Аксакова на ежегодные «Осенины» пришло более 70 ребят с ограниченными возможностями здоровья из школ-интернатов № 18,№26, №92. Организаторы праздника – отдел религиозного образования и катехизации Симбирской и Новоспасской епархии, Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т.Аксакова, общество инвалидов «Факел» .

В программе праздника гостей ждало знакомство с интерактивной книжной выставкой «Загадки осени багряной», игры, викторины, веселые задания для детей от хозяйки праздника - Золотой Осени( волонтер-аниматор Елена Борминская ).

Очень тепло ребята принимали концертную программу, подготовленную их ровесниками из Областной школы искусств и детской театральной студии «Город семи ветров».

Сцена была украшена декоративным панно «Симбирский Покров», и по традиции , в сентябре начинается творческая работа по созданию ковриков для Симбирского Покрова среди школ-интернатов, реабилитационных центров в рамках благотворительной акции «От Благовещенья до Покрова».