Успешная семья Приволжья – 2015

В городе Оренбурге состоялось награждение семей, принявших участие в третьем окружном фестивале-конкурсе «Успешная семья Приволжья».

В числе высоких гостей конкурса были глава региона Юрий Берг, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Алсу Гайнутдинова. Возглавили жюри заместитель председателя комитета по международным делам Государственной думы генерал-майор, первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова и председатель комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики, член комитета по обороне генерал-полковник Виктор Заварзин.

Ульяновскую область на фестивале представляла многодетная семья Евстигнеевых с конкурсной работой «Родом Русь сильна», автором текста к которой стала известная ульяновская поэтесса Марина Андреева.

Валерий Иванович и Марина Александровна успевают все: работать, воспитывать детей в атмосфере добра и подлинной духовной культуры. Их семья - яркий пример ответственного родительского воспитания, неиссякаемого источника любви и взаимоуважения.

В семье Евстигнеевых четверо детей – сын Евгений, дочери Анна, Анастасия и Татьяна. Все они активно и с удовольствием занимаются спортом, посещая секции лёгкой атлетики, баскетбола, лыжного и санного спорта. Евгений и Анна всерьез увлечены фотографией. А вот Анастасия и Татьяна, возможно, будущие актрисы, обе они занимаются в театральной студии «Город семи ветров».

Большую и на редкость дружную семью Евстигнеевых объединяет также любовь к природе и забота о домашних питомцах. Козы, куры, собака, кошки, кролик, черепаха, попугай и рыбки – вся семейная фауна не испытывает недостатка в хозяйской любви и заботе.

Разумеется, семья Евстигнеевых не была бы такой крепкой и счастливой, если бы не активная жизненная позиция, приверженность традиционным семейным ценностям и бесконечная любовь к детям. Евстигнеевы постоянные участники ежегодного областного фестиваля «Возродим Святую Русь», ежегодных областных «Арских чтений», Дней духовно-нравственной культуры, являются победителями районного конкурса многодетных семей.

На фестивале «Успешная семья Приволжья – 2015» Евстигнеевы продемонстрировали часть декоративного панно «Симбирский Покров» .И хотя они заняли третье место в конкурсе, главной наградой является ощущение себя полноценной ячейкой общества, которая может быть примером не только по-настоящему счастливой, но и крайне активной семьи.