Информация о продолжении деятельности УРО МООИ "Факел" в 2015 году

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДОЛЖЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УРО МООИ "ФАКЕЛ" В 2015 ГОДУ.

В Управление Министерства юстиции России
по Ульяновской области


Информация о продолжении деятельности общественных организаций


1. Ульяновское региональное отделение Межрегиональной общественной организации инвалидов «Факел»

2. 432030, г. Ульяновск, 3-й пер. Баумана, 39

3.Учетный номер 7312010585 Регистрационный номер 1087300000831

4.Дата регистрации в Управлении Министерства юстиции 23 октября 2008 г.
Дата регистрации в Управлении Федеральной налоговой службы по Ульяновской области
01 ноября 2008 г.
ОГРН 1087300000831 ИНН 7325084648 КПП 732501001

5. р /с 40703810123700000015 в Приволжском филиале ОАО АКБ «Росбанк», г. Нижний Новгород.

6. Председатель Правления УРО МООИ «Факел» Македонова Людмила Яковлевна
г. Ульяновск , 3 пер.Баумана, д.39
Паспорт 7304 282102 УВД Ленинского района г. Ульяновска выдан 09 марта 2005 года

7.Состав действующего руководящего органа:
Члены правления: Цветкова Галина Анатольевна, Щекотова Елена Александровна.

8. Состав контрольно-ревизионного органа:
Русина-Купраш Вера Николаевна
Елисеева Людмила Анатольевна
Общее собрание УРО МООИ «Факел» - 12 марта 2014 года.
Заседания Правления УРО МООИ «Факел» -06.03.2014;15.05.2014; 08 08.2014г.;10.11.2014 г.

9. Деятельность нашей общественной организации направлена на содействие защите экономических, социальных, культурных прав и законных интересов инвалидов, обеспечение им равных возможностей с другими гражданами, а также содействие социальной интеграции, адаптации и реабилитации инвалидов, оказание различных видов помощи инвалидам и иным социально-незащищенным слоям населения (в том числе воспитанникам детских домов, школ-интернатов, реабилитационных центров, многодетным семьям).
УРО МООИ «Факел» в 2014 году продолжил работу по проекту :

«Нас объединит Симбирский Покров». (Цель проекта: создание интеграционного творческого пространства, позволяющего постоянно и системно работать с детьми и молодежью с ограниченными возможностями здоровья ,с членами их семей.

Задачи проекта:

-организация воспитательно-образовательного пространства , нацеленного на творческую реабилитацию и интеграцию людей с ограниченными возможностями здоровья и развитие их социальной активности путем вовлечения в коллективные мероприятия и процесс по созданию большой коллективной работы-панно Симбирский Покров;

- привлечение внимания общества, СМИ к проблемам молодежи с ограниченными возможностями здоровья и знакомство жителей нашего региона с творчеством людей с ограниченными возможностями здоровья.

Работа по проекту проходила на разных городских площадках по разным программам совместно с партнерами проекта :

  1. «От Благовещения до Покрова» ( на базе Областной библиотеки для детей и юношества им.С.Т.Аксакова)

  2. « Птицы на Симбирских Покровах»( на базе Областного краеведческого музея им.И.А.Гончарова)

  3. «Творческое содружество» (на базе МАУК «Владимирский сад», школ -интернатов № 18, школы № 23)

В проекте были использованы самые разные формы работы с детьми и молодежью с ограниченными возможностями здоровья, а также их семьями, педагогами: экскурсии, праздничные представления,презентации, концерты по типу «Дети-детям», посиделки, выставки декоративного панно «Симбирском Покров» на разных площадках города.

УРО МООИ «Факел» провели такие большие праздничные мероприятия, как : « Счастливый праздник- Новый год», «День семьи, любви и верности», «Пасхальная радость», парафестиваль «Радуга талантов», фестиваль народного творчества «Нас объединит Симбирский Покров», «День защиты детей»и многие другие.

В течение года в рамках проекта «Нас объединит Симбирский Покров» удалось пошить 15 частей панно «Симбирский Покров».

Для лучшей организации работы по пошиву покрова всем

школам-интернатам , реабилитационным центрам, членам УРО МООИ «Факел», партнерам НКО была предоставлена благотворительная помощь в виде расходных материалов для творчества, канцелярские товары, и др.

В 2014 году члены УРО МООИ «Факел»совместно с Отделом по делам молодежи, культуре и спорту Администрации Ленинского района приняли участие в работе Агитпоезда «За здоровый образ жизни, за здоровую и счастливую семью». Были организованы праздничные программы на площадке специализированной ( коррекционной) школы № 23 8 вида , и школе-интернате № 18 8 вида.

Также была продолжена работа по программе «Надежда» . Программа реализуется в рамках партнерского соглашения с Отделом по делам молодежи Администрации Ленинского района г. Ульяновска и Музеем народного творчества ОГБУК ЦНК , целью которой является приобщение детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья , а также попавших в тяжелую жизненную ситуацию (из детских домов ,многодетных , неполных, малообеспеченных семей) к истокам народной культуры.

Участники программы знакомятся с творчеством ульяновских мастеров по различным видам творчества, сами приобретают навыки, расширяют свой кругозор с помощью познавательных программ, выступают на различных городских мероприятиях. Ребята, их семьи, родители, педагоги стали участниками театрализованных Новогодних, Рождественских, фольклорных представлений, посвященных празднику Пасхи и Дню защиты детей.

Всего же в 2014 году было проведено 24 мероприятия, в различных программах приняло участие более 1500 человек, в том числе 800 ребят с разными физическими возможностями здоровья , творческими способностями смогли показать свои таланты, познакомиться со своими сверстниками, разделить радость совместного участия в проекте « Нас объединит Симбирский Покров».

В 2014 году членами УРОМООИ «Факел» были укреплены социальные связи с бывшими партнерами по различным проектам, а также с новыми (Областная библиотека для детей и юношества им.С.Т.Аксакова; Областной краеведческий музей им.И.А.Гончарова).

Деятельность УРО МООИ «Факел» в рамках проекта и программ регулярно освящалась на сайте www.fakel-73.ru

10.Поступлений в 2014 году от Международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства в виде денежных средств и иного имущества не поступало.

Информация о продолжении деятельности в 2015 году размещена на сайте:

www.Fakel-73.ru


Председатель Правления
УРО МООИ «Факел» /Македонова Л.Я./