Счастливый праздник - Новый год!

Счастливый праздник – Новый Год! И каждый раз убеждаешься в этом, глядя на все глазами ребенка, и не простого ребенка, а «особого».

Казалось бы, все персонажи на празднике знакомые - перезнакомые:

Баба-Яга, Кикимора пытаются сбить с толку детей своими переодеваниями и каверзными вопросами, как в любой доброй сказке Дед Мороз и Снегурочка несут массу положительных эмоций, и не только разоблачают своих «оппонентов», но и просят ребят простить и дать им возможность исправиться.

В этом году Новогодний праздник для ребят из школы-интерната № 1 «Улыбка» VIвида, школы –интерната № 18 VIII вида, школы –интерната

II вида, детей из малообеспеченных семей, для их педагогов и родителей прошел в Областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т.Аксакова. И каждый раз, для нас, взрослых – это новые открытия и знакомство с детьми, их эмоциями, поступками, знаниями. К середине праздника уже все дети были вовлечены в праздничное представление и с радостью участвовали во всех конкурсах.

Дедушка Мороз, по доброй традиции, познакомил детей и взрослых с частью декоративного панно «Симбирский Покров» на тему «Новый год и Рождество», выполненного мастерицами УРО МООИ «Факел» и Кузоватовского района. А на прощание, получив подарки, ребята с радостью фотографировались со своими любимыми сказочными героями.

Всего 105 ребят, благодаря поддержке наших многолетних помощников – благотворителей, получили на Новогодний праздник сладкие призы и мягкие музыкальные игрушки, из них 33 ребенка из Специальной (коррекционной) школы № 23 VIII вида, находящиеся на домашнем обучении. Всем еще раз огромное спасибо !