Выставка художественного войлоковаляния «Вместе нам теплее»

В Музее народного творчества ОГБУК ЦНК открылась замечательная выставка художественного войлоковаляния «Вместе нам теплее».

Члены УРО МООИ "Факел" с удовольствием пригласили на нее 20 ребят из школы-интерната II вида. Многие из них попали в Музей впервые и, как признались потом, получили незабываемые впечатления от теплой, почти домашней атмосферы, от ярких многочисленных работ ( более 60), выполненных в технике валяния из шерсти в смешанных техниках : плоскостное мокрое валяние, объемное мокрое валяние, шерстяная акварель.

Авторы – известные мастерицы из г. Ульяновска (Колпакова Л.С., Самсонова В.Г., Люц И.В., Василенко Т.С.). Впервые в выставке приняла участие преподаватель художественного отделения Старомайнской ДШИ Кондратьева Е.В.

Выставка изделий ручного валяния из шерсти поразила ребят и их педагогов не только количеством и качеством работ, но и разнообразием форм: живописные картины, декоративные панно, дамские украшения, объемные шали.

Гости отметили своим вниманием работы Колпаковой Людмилы Сергеевны и стихи, которые она подобрала к каждой картине, и конечно же, фантазийные игрушки и оригинальные украшения, которые никого не оставили равнодушными.