«Центр семейного и творческого общения «Мир и лад» (2011 г.)

Проект «Центр семейного и творческого общения «Мир и лад» осуществляется УРООМОИ «Факел» на базе Музея народного творчества. Осуществлялся на средства грантовой поддержки Департамента по молодежной политике Ульяновской области.

Сроки реализации проекта с 1 июня по 1 декабря 2011 г. Авторы проекта считают  актуальной  проблемой  недостаточность клубов и мест общения для детей и молодежи с ограниченными возможностями и семей, воспитывающих детей инвалидов, многодетных и малообеспеченных семей. Цель проекта создание  доступной социокультурной среды для совместного отдыха, творческой самореализации, общения,  для развития социальной активности молодых семей с детьми – инвалидами, детей и молодежи с особыми потребностями,  в т.ч. детей - сирот.

Задачи: создать Центр семейного и творческого общения «Мир и лад» на базе Музея народного творчества; объединить семьи,  воспитывающие детей-инвалидов, многодетные и малообеспеченные семьи  в клубное объединение «Субботея»; обеспечить свободный доступ особых детей и их семей к культурным ценностям и богатым традициям нашего народа;

Целевая аудитории проекта: Дети и подростки школ-интернатов, детских домов, реабилитационных центров Ульяновска и области, учащиеся коррекционных групп СУЗов и ВУЗов, семьи воспитывающие детей-инвалидов.

 

 

Проект «Центр семейного и творческого общения «Мир и лад» на конкурс представила Межрегиональная общественная организация «Факел».

Наши партнеры: Департамент по семейной и демографической политике и ЗОЖ Ульяновской области, Музей народного творчества ОГУК «Центра народной культуры», Управление ЗАГС мэрии г. Ульяновска (Дворец бракосочетания), Отдел по делам молодежи, физкультуры и спорту администрации Ленинского района г. Ульяновска, образовательные учреждении города и области, детские дома, школы - интернаты, реабилитационные центры.

Основная площадка для создания социокультурной среды - Музей народного творчества ОГУК «ЦНК» и летняя площадка «У музея» , где будут реализоваться программы проекта по организации полезного летнего досуга, что привлечет не только для участников проекта, но и гостей города.