Выступление ансамбля "Ложки-гармошки" в Центре творчества "Симбирский Покров"

1 ноября в Центре творчества «Симбирский Покров» состоялась долгожданная встреча ребят из ансамбля ложкарей «Ложки-гармошки» под руководством Мельниковой Любови Михайловны (Детская школа искусств № 13) с молодежью из автомеханического техникума и молодыми семьями из Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общества слепых».

Руководитель ансамбля рассказала зрителям о своем коллективе ребят, показала несколько приемов владения, казалось бы, простейшим инструментом- деревянной ложкой. А юные артисты покорили всех мастерством исполнения и своим обаянием. После выступления ребят Любовь Михайловна предложила всем желающим попробовать «влиться» в коллектив и исполнить простейшую композицию. И такой смельчак нашелся! Молодой человек из автомеханического техникума поддержал творческую инициативу и очень неплохо «отстучал» с ребятами-артистами народную песню. Зал с удовольствием апплодировал.

А затем все зрители и артисты дружной компанией посмотрели выставки музея ; некоторые ребята попробовали свои силы в художественном творчестве и внесли свой «вклад» в неоконченный пейзаж, дорисовав листья и траву. Все гости получили подарки и приглашение на дальнейшие встречи в Центре творчества.