Парафестиваль «Радуга талантов»

24 октября 2013г. в помещении МБОУ ДОД ДШИ № 13 (МБОУ СОШ № 27) состоялся II городской парафестиваль «Радуга талантов».

Несмотря на небольшое сценическое пространство, 82 участника выступлений, а это ребята дети и молодежь из специальных (коррекционных) школ-интернатов : « Улыбка» VI вида, № 18 VIII вида, № 26 Vвида, № 2 VII вида, № 16 VII вида, № 2 VI вида, школы-интерната III-IV вида, коррекционной школы № 23 VIII вида, Детских школ искусств № 5,11, 12, Ульяновского фармацевтического колледжа смогли так ярко выступить в различных номинациях (танцы, песни, жестовое пение), что полтора часа в зале не смолкали аплодисменты.

Многие ребята и молодежь были участниками парафестиваля «Радуга талантов» в прошлом году, где впервые взрослые зрители открыли для себя удивительный мир и безграничные возможности ребят с ОВЗ. Поэтому очень приятно было отметить в этом году, что вырос не только уровень исполнительного мастерства артистов, но и их уверенность в своих силах.

В этом году парафестиваль «Радуга талантов» собрал очень много зрителей. Более 400 человек пришли поддержать талантливых участников: члены научно-практической конференции «Диалог о будущем», родители и педагоги артистов, члены общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», ребята школы № 27, из села «Отрадное» и Детского дома «Гнездышко», волонтеры-учащиеся техникумов легкой промышленности и дизайна, экономики и права, автомеханического техникума и техникума приборостроения, строительного колледжа.

27 номеров программы подарили юные артисты благодарным зрителям.

Все участники фестиваля были награждены дипломами, мягкими игрушками, а также сладкими призами от ООО «Глобус-Альянс».

Удалось самое главное, с точки зрения организаторов фестиваля (Детской школы искусства №12, Детская школа искусства № 13, УРО МООИ «Факел») - создать яркий образ большой, дружной семьи, где взрослые и дети едины в своем стремлении творить, развиваться, дарить радость своего творчества людям, объединять вокруг себя талантливых людей!