"Сказочный праздник - Новый год" в Музее народного творчества

Члены организации УРО МООИ "Факел", при поддержке партнеров  и благотворителей  проекта «Сказочный праздник Новый год и Рождество» подготовили программы для детей с ограниченными возможностями здоровья, ребят из детских домов и многодетных семей.

22 декабря более 50  детей из школ-интернатов № 18, № 26, «Улыбка» , вместе со своими  родителями и педагогами, посетили праздничную программу в Музее народного творчества ОГБУК ЦНК. Гости познакомились с областной выставкой  «От Спиридона-солнцеворота до Крещения». Яркие работы юных талантливых авторов из различных детских школ искусств создали неповторимую  атмосферу  любимого праздника.

Также  гостей  праздника ждала, ставшая доброй традицией , встреча с Симбирским Дедом Морозом. После приветствий  и знакомства с  ребятами, он признался, ему очень понравилась идея сшить Симбирский Покров для родного края и он весь год внимательно наблюдал, как «растет» Покров, состоящий из ярких ковриков , и специально к этой встрече сочинил стихотворение:

Пушистым снегом  укрываю
Я землю каждою зимой.
Покровом белым согреваю
Ее. Но как всегда весной
Растает он…
Но есть другой Покров,
Что души согревает,
Его шьют в области родной.
Совместный труд объединяет
Мечты и взрослых и ребят!
И каждый  шьет свою частицу
Симбирского покрова. Рад
Я буду  присоединиться,
В ковер добавить свой лоскут,
Конечно, с темой новогодней!
И поклониться всем кто тут,
И тем, кто далеко сегодня !

Дедушка Мороз  пожелал ребятам и взрослым дальнейших творческих успехов, полюбовался на красивые и оригинальные костюмы ребятишек и с удовольствием принял участие в «импровизированном» концерте. Раздарив призы и сладкие подарки , Дед Мороз попрощался со всеми до следующего года, пожелав всего самого доброго в новом, 2013 году !