Щекотова Е.А. — победитель премии Губернатора Ульяновской области

 

Премией наградили Щекотову Елену Александровну, победившую в номинации "Техническое и народное творчество". Конкурс на присуждение премий Губернатора Ульяновской области в 2012 году проводился в целях обеспечения равного участия людей с ограниченными физическими возможностями в общественной жизни региона, повышения их мотивации к активному образу жизни Министерством труда и социального развития Ульяновской области.

Елена Александровна, постоянно занимаясь рукоделием, научилась преодолевать свой недуг. членом  Ульяновского регионального отделения Межрегиональной общественной организации инвалидов «Факел» стала в 2010 году, и сразу  же  приняла  активное участие в работе всех проектов , в том числе  проекте "Нас объединит Симбирский Покров".  На сегодняшний день  ею изготовлено более 150 работ в различных техниках декоративно-прикладного творчества. Все они были выставлены на таких городских праздниках, как:

- День молодежи
- Фестиваль «Симбирские прикрасы»
- Праздник семьи, любви и верности около памятника св. Петру и Февронии
- Фестиваль народного творчества «Нас объединит Симбирский покров»,
а также в праздничных мероприятиях  УРОМООИ «Факел»в рамках проектов : «Радость творчества детям», «Родная старина», «Золотой возраст», «Крепкая семья – сильная губерния».

И, конечно же, на этом останавливаться не собирается.

Вот некоторые из ее работ: