Мастерицы р.п. Радищево присоединяются к изготовлению Симбирского Покрова

2 ноября в рамках работы Агитпоезда «За  здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» руководитель проекта  «Золотой возраст» УРОМООИ «Факел» Колпакова Людмила Сергеевна  встретилась с мастерицами  р.п. Радищево . Встреча проходила в уютном зале краеведческого музея.  Желающих попробовать свои силы в изготовлении  Симбирский Покрова   познакомили с проектом «Нас объединит Симбирский Покров», с фотографиями уже готового декоративного панно, различными мероприятиями проекта.

Колпакова Л.С. подготовила мастер-класс  по изготовлению народной куклы, привезла все необходимые для его проведения  расходные материалы. Много говорилось о необходимости  возрождения многих традиций семейных праздников, рукоделия. К примеру, в старину любая старушка могла сделать из лоскутка куклу, а теперь - нет. Хотя именно такие совместные занятия взрослых и детей укрепляют отношения в семье, делая их более близкими, доверительными.

Члены УРО МООИ «Факел» очень надеются, что участие в проекте  мастериц из р.п.Радищево  нас  объединит , поможет  обмену творческим опытом .