Отзывы участников и гостей фестиваля "Нас объединит Симбирский Покров"

«Творческая мастерская» при УлГПУ им.И.Н.Ульянова  плодотворно сотрудничает с УРО МООИ «Факел» с 2010 года, и принимала участие в пошиве первых метров Симбирского Покрова. Нам понравится сама идея объединения вокруг  Симбирского покрова детей и молодежи самых разных возрастов и физических возможностей здоровья. На фестивале мы все «подзарядились» положительной энергией и желанием продолжать работу над созданием Покрова».

Доцент кафедры технологии и дизайна  Шлейкова Н.Ю.

«Я впервые принимала участие в  фестивальном мероприятии  в качестве волонтера. Мне очень понравилось работать с детьми. Сначала мы проводили  мастер-класс , разработанный в рамках проекта «Добрые игрушки».  Мы попробовали  научить  детей самостоятельно  изготовить игрушку из ткани и нитей.  И в это время рассказывали о народных традициях и обрядах. Затем мы провели конкурс рисунков, на котором детки с удовольствием рисовали как мелками, так и фломастерами. И, конечно же, всех участников ждали призы!. Было весело и здорово, обязательно приму участие в подобном мероприятии».

Студентка 1 курса специальности «Дизайн» факультета технологии и дизайна УлГПУ им.И.Н.Ульянова Галина Федотова

«На фестивале  народного творчества «Нас объединит Симбирский Покров» нам понравился радушный прием и внимание  ко всем гостям организаторов фестиваля. Наш коллектив учащихся гимназии № 65 показал зрителям «Реконструкцию старинного свадебного обряда» при помощи народных кукол. Мы заметили внимание наших ребят к выступлению детей из школ-интернатов, а также их чувство удивления от того, какие они все талантливые. Я считаю, что только на подобных мероприятих мы можем  снять барьеры в общении детей, сделать их милосерднее  и добрее. Спасибо организаторам! Обязательно примем участие  в следующем  фестивале».

Руководитель музея народной куклы при гимназии № 65 Колпакова Л.С.

«Администрация  «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 23 VIII вида благодарит организаторов фестиваля народного творчества «Нас объединит Симбирский покров».

«Мы очень  рады, что наши дети с ограниченными возможностями здоровья получили возможность участвовать в программе фестиваля народного творчества «Нас объединит Симбирский Покров»,  направленного  на интеграцию детей–инвалидов в социум».

«С большим  удовольствием посмотрели концертную программу, порадовались творческим успехам детей . Все номера были хорошо подготовлены и исполнялись с хорошим настроением».

Галныкина Татьяна Валерьевна, педагог

 «Наши  ребята с участвовали в мастер-классах, посмотрели выставку поделок, что очень важно для развития творческих способностей детей.Большое спасибо за праздник всем организаторам фестиваля. Будем надеяться  на дальнейшие встречи».

родители детей Матвеева И.А., Николаева Т.В., Баранова О.С.