Творчество для пожилых людей

Сотрудники МООИ "Факел" и Комитета социальной защиты населения по Ленинскому району города Ульяновска разработали программу  в рамках проекта "Золотой возраст" для пожилых людей ( такие категории как: "Дети войны", ветераны войны и труда, инвалиды ).

       В настоящее время  многие люди старшего поколения не включены в активную жизнь общества и  это сказывается на их образе жизни. А ведь среди пожилых людей  есть много талантливых, но невостребованных людей - большой резерв "золотых рук". Не все пожилые люди могут самостоятельно найти занятие по душе и реализовать потребность в общении.

      Мы надеемся, что в ходе реализации программы получится раскрыть потенциал не только творческих, но и душевных качеств наших пожилых людей, способность щедро делиться опытом, передавать свои знания подрастающему поколению.

     Все желающие обучиться различным видам рукоделия будут приглашены на мастер-классы, станут участниками праздничных программ, экскурсий. Сотрудники УРО МООИ "Факел" берут на себя заботу по обеспечению участников программы "Золотого возраста " всеми необходимыми материалами для творческой самореализации.

     Сердечно благодарим Кочкину Лидию Георгиевну, которая представила на выставку свои работы, а также изготовила "коврик" для декоративного панно Симбирский Покров.