Праздник семьи, любви и верности

8 июля   в России появился замечательный праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе 8 июля, День Петра и Февронии, уже давно считается счастливым для любви и просто создан для свадеб. Раньше на Руси был и красивый старинный обычай – праздновать помолвку в День Петра и Февронии.

     А в Ульяновске сложилась  прекрасная традиция в этот день чествовать семьи, прожившие    не менее 25 лет. В этом году у  памятника Петру и Февронии губернатор Ульяновской области провел церемонию награждения супружеских пар общественной медалью "За любовь и верность", среди награжденных - четыре уникальные супружеские пары, прожившие в счастливом браке 55 лет.

   Был отслужен  праздничный молебен, порадовали своими выступлениями дети и молодежь.В конце праздника все желающие гости смогли попробовать специально испеченный к этому дню огромных размеров  сладкий пирог с названием праздника.

    УРО МООИ "Факел"представил на обозрение горожан, пришедших на праздник , декоративное панно- Симбирский Покров и подготовил небольшие сувениры с виде тарелок с фото Покрова для отметивших "бриллиантовую" свадьбу , а также молодоженов.

     Всем хочется пожелать взаимной любви и верности, преодоления всех трудностей и невзгод, совершения дел милосердия и попечения о различных нуждах своих сограждан в память своих небесных заступников- святых благоверных князей Петра и Февронии.

УРО МООИ "Факел" благодарит Заволжский Совет ветеранов  войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов  в лице Демич Евгения Алексеевича  за помощь и поддержку в проведении проекта "Нас объединит Симбирский Покров".