Симбирские прикрасы 2012

Фольклорно- этнографический фестиваль -конкурс с таким названием состоялся  в День молодежи на площадке парка "Владимирский сад". Зрители с большим удовольствием слушали песни из фольклорного репертуара ансамбля "Отрада" (ДК "Руслан"), "Сударушка"( ГУСО КЦСОН "Исток"), "Забавушка" и "Околица" (ДШИ № 12), а также отдельных молодых и талантливых исполнителей.

    В перерыве между выступлениями педагоги  Детской школы искусств №13 (Зиновьева Людмила Викторовна, Дикарева Валентина Александровна, Варфоламеева  Тамара Александровна) познакомили гостей фестиваля с работами учащихся ДШИ №13 по истории  русского,чувашского, мордовского, татарского национальных костюмов и провели различные мастер-классы. Также заведующая Музея народной куклы  школы № 65 Колпакова Людмила Сергеевна со своими воспитанницами продемонстрировали экспонаты своего музея- куклы в разных народных костюмах (автор Малеева Анастасия) и здесь же разыграли сценку сватовства по старинному обряду.

   На фесстивале сотрудниками УРО МООИ "Факел" была представлена коллективная работа - Симбирский Покров, который очень органично смотрелся на сцене и добавил ярких красок, хорошего настроения гостям фестиваля.Все желающие могли принять участие в изготовлении ромашек для будущих ковриков Покрова и для раздачи их на празднике Семьи, любви и верности 8 июля у памятника Петру и Февронии.