Винни-Пух поздравил пациентов Детской больницы с Неделей Добра!

Винни-Пух поздравил пациентов Детской больницы с Неделей Добра!

 

26 апреля  в гости к ребятам, находящимся не лечении в Областной детской многопрофильной больнице имени Ю.Ф. Горячева пришел любимый взрослыми и детьми мультяшный герой- Винни-Пух. В лапах он держал большой мешок с мягкими игрушками, играми. И сразу же направился к детишкам гематологического и травматологического отделения. Мишка был таких больших размеров, что доброжелательный персонал больницы сразу взял над ним "шефство" и предложил перемещение на грузовом лифте. На всех этажах Винни-Пуха обступали дети с веселыми расспросами.

    А тем временем, в конференцзале больницы встречи с мишкой ждали 60 ребят, их родители, мед.персонал. Любимый герой поздравил всех присутствующих с Общероссийской добровольческой акцией "Весенней неделей добра", раздал открытки с эмблемой праздника. Винни-Пух предложил детям подписать их своим близким, родным, друзьям с пожеланиями добра, мира, любви и оформить на свой вкус. У всех было праздничное настроение: ребята отгадывали загадки, пели любимому герою песни, рассказывали стихи. Многие дети подарили свои рисунки.

   А наградой всем взрослым, устроителям акции, стали счастливый детский смех, веселое настроение ребят, которые на короткое время забыли про уколы и процедуры. Мы надеемся, что в самое ближайшее время в гости к ребятам придут друзья Винни -Пуха. Организаторы акции "Весенняя неделя добра"- сотрудники УРО МООИ "Факел" и УРОО "Диабетическое объединение" сердечно благодарят всех помощников и благотворителей и желают им всего самого доброго!